Новость на Newsland:

В российском обществе сформировался запрос на будущее без коррупции. Об этом заявил в понедельник, 20 мая, депутат Госдумы Анатолий Выборный, выступая на круглом столе Патриотической платформы «Единой России», посвященном «Молодежному антикоррупционному проекту».

«Все студенты интересуются возможностью минимализации коррупции в России. Сегодня в обществе сформирован запрос общество на будущее без коррупции. Некоторые выступает за карательные меры как методы борьбы с коррупцией, некоторые поддерживают превентивные меры», - отметил депутат.

По его словам, одним из способов борьбы с коррупцией является работа молодежного антикоррупционного комитета. «Комитет должен формировать антикоррупционное мировоззрение. Необходимо формировать неприятие к коррупции во всех ее проявлениях. К сожалению, сегодня треть населения страны не относится негативно к мздоимцам. Надо это менять. Жить честно должно быть престижно», - подчеркнул Выборный.

«Молодежный антикоррупционный проект - реальная возможность приобщиться к антикоррупционной политике в стране. Сегодня необходимо формировать честную конкуренцию в стране, необходимо, чтобы все россияне содействовали органам правопорядка по выявлению коррупционных проявлений во всех сферах. Молодежь не поражена гидрой коррупции и на нее можно положиться в решении таких вопросов», - заключил депутат.

Источник: edinros.ru

Статистика